×
Новости

Молдова высылает российского дипломата

Источник изображения: rambler.ru

Молдова вышлет одного из сотрудников посольства РФ из-за проведения выборов президента России на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Об этом сообщает пресс-служба МИД в своем телеграм-канале.

«Послу Олегу Васнецову была вручена нота о том, что один из сотрудников посольства был объявлен персоной нон грата на территории Республики Молдова и должен покинуть страну», — говорится в сообщении.

Ранее посол России Олег Васнецов был вызван во внешнеполитическое ведомство республики. Дипломату был выражен протест в связи с организацией выборов президента Российской Федерации на территории Приднестровья вопреки позиции молдавских властей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Режим Санду пытается сорвать выборы президента России на территории Молдовы
17 марта
В Российской Федерации 17 марта завершаются президентские выборы. Электоральной кампании в этом году уделяется особенно пристальное внимание, в том числе в Молдове, в частности в Приднестровской Молдавской Республике, где более 200 тысяч жителей имеют российские паспорта.
У посольства РФ в Молдове собралась очередь из желающих проголосовать на выборах
17 марта
Возле посольства России в Молдове собралась очередь из желающих проголосовать на выборах президента РФ.
За ворота посольства РФ в Кишиневе бросили коктейль Молотова
17 марта
За ворота посольства России в Кишиневе, где организован избирательный участок для голосования на выборах президента РФ, бросили банку с зажигательной смесью.
МИД Молдовы возмутился голосованию на выборах президента РФ в Приднестровье
17 марта
МИД Молдовы выразил протест в связи с работой избирательных участков на выборах президента России в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР).
Новости партнёров