×
Новости

Путин призвал ФСБ поддерживать попавшие под санкции компании

Источник изображения: deita.ru

Федеральная служба безопасности должна оказывать поддержку развивающимся компаниям в России, которые сталкиваются с незаконными санкциями и враждебными действиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время расширенного заседания коллегии ФСБ.

«Российские компании сталкиваются и с незаконными санкциями и нечестной конкуренцией, и с откровенно враждебными действиями, за которыми опять же стоят власти ряда государств и их специальных служб. Да, они создают нам временные проблемы. Сейчас с утра разговаривал с членами правительства по большим проектам, которые мы осуществляем в режиме дополнительных санкций. Это требует от нас дополнительных усилий и средств, новых логистических маршрутов», — сказал Путин.

Также российский лидер попросил ФСБ уделить особое внимание антикоррупционной работе в гособоронзаказе, национальных проектах, а также федеральных и региональных программах.

«Прошу продолжить и системную антикоррупционную работу. Особое внимание уделить сфере гособорнзаказа, реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ», — сказал Путин.

Ранее глава МИД Латвии призвал запретить импорт сельхозпродукции из России в ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии конфисковали первый автомобиль с российскими номерами
14 марта
Первый автомобиль с российскими номерами конфискован в Латвии после вступления в силу запрета на их проезд.
Сейм Литвы официально обратился в ЕК с вопросом о запрете импорта зерна из РФ
14 марта
Сейм Литвы принял резолюцию с обращением к Еврокомиссии о запрете импорта российского и белорусского зерна в Евросоюз.
Путин заявил о попытке ВСУ ударами по России сорвать голосование на выборах
15 марта
Киевский режим наносит удары по российским населенным пунктам, чтобы сорвать голосование на выборах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности.
В Кремле прокомментировали высказывание президента Литвы о боязни Путина
14 марта
Президента России Владимира Путина нужно не бояться, а уважать. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Литвы Гитанаса Науседы.
Новости партнёров