×
Новости

Евросоюз выделит Эстонии 173 млн евро на восстановление экономики

Источник изображения: news-front.info

Европейская комиссия одобрила выделение Эстонии дополнительных 173 млн евро из средств структурных фондов и Фонда сплочения на проведение реформ, необходимых для восстановления экономики после пандемии COVID-19. Об этом сообщает ERR.ee.

Отмечается, что деньги предназначены для того, чтобы смягчить социальные последствия вызванного пандемией коронавируса кризиса. Кроме того, средства пойдут на оказание поддержки во время перехода республики на зеленую и цифровую экономику.

В общей сложности сумма дотаций, выделяемых из средств программы REACT-EU («Помощь в восстановлении единства и территорий Европы») Эстонии, Болгарии и Германии, составляет 367 млн евро.

Ранее Еврокомиссия утвердила выделение финансовой помощи предприятиям Литвы в размере 120 млн евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Советская оккупация», вымирание, газ: за что Прибалтика требует компенсаций от России
20 апреля 2021
После распада СССР в Прибалтийских республиках сформировался настоящий культ компенсаций. Многие политики Литвы, Латвии и Эстонии живут в твердой уверенности, что им на голову должны свалиться огромные деньги. Дело за малым — убедить в этом «должников».
Триумф «Газпрома» в Европе: холода стали главным союзником «Северного потока — 2»
12 апреля 2021
Из-за пандемии коронавируса добыча природного газа в странах Евросоюза (ЕС) по итогам 2020 года сократилась почти на четверть.
Эстония и Финляндия намерены строить тоннель под Финским заливом
23 апреля 2021
Эстония и Финляндия в понедельник, 26 апреля, подпишут протокол о намерениях по строительству тоннеля в Финском заливе. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.
Президент Литвы раскритиковал подготовленный правительством план восстановления экономики
16 апреля 2021
Правительство Литвы за закрытыми дверями разрабатывало план восстановления экономики для получения финансовой помощи Евросоюза в размере 2,2 млрд евро, считает президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Новости партнёров