×
Новости

Зеленский поблагодарил Латвию за содействие в «деоккупации» Крыма

Источник изображения: reuters.com

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил спикера Сейма Латвии Инару Мурниеце за активную поддержку так называемой «Крымской платформы» — проекта координации международных усилий по «возвращению» полуострова в состав страны. Об этом сообщается на официальном сайте Сейма.

Напомним, на днях стало известно о создании парламентом Латвии депутатской группы «для поддержки Украины в ее усилиях по деоккупации Крыма и восстановлению территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах».

На встрече с Зеленским в Киеве Мурниеце заявила, что Латвия и дальше намерена поднимать важные для Украины вопросы на международном уровне.

«Мы будем за интеграцию Украины в Европейский союз и НАТО», — пообещала спикер.

Она добавила, что парламенты других стран должны последовать примеру Латвии.

Во время визита в Киев Мурниеце также встретилась с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Вместе с ней прибыли председатель комиссии Сейма по защите, внутренним делам и предотвращению коррупции Юрис Ранцанс и член комиссии парламента по иностранным делам Оярс Эрикс Калныньш.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый Блинкен комом: США вылили ушат холодной воды на Украину
10 мая 2021
Госсекретарь США Энтони Блинкен продемонстрировал в Киеве новую тактику Вашингтона: максимизация прибыли от своих подопечных при минимизации расходов на их содержание.
Зеленский в День Победы помечтал о прогулках по Донецку и Ялте под сине-желтыми флагами
9 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский в поздравлении по случаю Дня Победы над нацизмом провел параллели между Второй мировой войной и событиями в Донбассе и Крыму.
Латвийские депутаты создали группу по «возвращению» Крыма Украине
16 мая 2021
Парламент Латвии создал депутатскую группу международной «Крымской платформы» для поддержки Украины в усилиях по «возвращению» Крыма.
Зеленский: Медведчука законно лишили возможности «наносить разрушительный вред» Украине
14 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал арест председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Новости партнёров