×
Новости

Молдова приостановила отправку почты в Россию

Источник изображения: sputniknews.com

Государственное предприятие «Почта Молдовы» приостановила прием корреспонденции для отправки в Россию. Об этом сообщается на сайте организации.

«Дорогие клиенты, доводим до вашего сведения, что с 19 мая 2023 года "Почта Молдовы" временно прекращает прием всех почтовых отправлений (EMS, корреспонденция, посылки) в Российскую Федерацию в связи с невозможностью отправки почты по данному направлению», — говорится в сообщении.

В госпредприятии указали, что решают проблему, для того чтобы в кратчайшие сроки возобновить процесс приема и отправки почты в Россию.

В прошлом году «Почта Молдовы» также приостанавливала отправления из республики в Россию по техническим причинам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Празднование 9 мая показало ущербность продвигаемой Польшей и Прибалтикой исторической ереси
10 мая 2023
Вчерашние события показали недостаточную эффективность антироссийской исторической политики западных стран на пространстве бывшего СССР. Основы они за 30 лет основательно подточили, но не обрушили. Празднование Дня Победы в этом году лишний раз продемонстрировало тщетность попыток русофобов переписать историю.
Майя Санду по отработанной схеме собирается убрать неугодных кандидатов на выборах в Гагаузии
11 мая 2023
В ближайшее воскресенье в Молдове должны избрать нового башкана (главу) Гагаузии. Вышедшие во второй тур кандидаты не устраивают официальный Кишинев, так как оба в той или иной степени обозначили свою пророссийскую позицию. Поэтому можно не сомневаться, что Майя Санду сделает все возможное, чтобы дискредитировать или сорвать выборы, чем уже и занята подконтрольная ей юстиция.
За русофобию хорошо платят на Западе: Майя Санду всеми силами рвет отношения с Россией
13 мая 2023
Тяжелую ситуацию в экономике страны и падение жизненного уровня молдаван Майя Санду пытается объяснить «рукой Кремля». Конечно, проще списать всë на происки «внешних врагов», чем расписаться в собственном полном непрофессионализме. Тем более что за русофобию сейчас недурно платят на Западе. Не желая отставать от своих украинских коллег, власти Молдовы провоцируют полный разрыв отношений с Россией.
Зловещее молчание: как Майя Санду будет бороться с новым башканом Гагаузии
16 мая 2023
В Молдове состоялся второй тур выборов на пост башкана (главы) Гагаузии, по итогам которого победу одержала кандидат от партии «Шор» Евгения Гуцул. Сразу после объявления результатов она заявила о приверженности своим предвыборным обещаниям, среди которых значилось и укрепление отношений автономии с Россией. Естественно, такая политика не может устраивать прозападный режим в Кишиневе, поэтому Майя Санду сделает всë, чтобы свести к нулю неудачный для нее исход голосования.
Новости партнёров