×
Новости

ВСУ при обстреле повредили детскую больницу и бассейн в Донецке

Источник изображения: news-front.info

Здание детской больницы и плавательного бассейна повреждены в результате обстрела со стороны подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Петровском районе Донецка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

«В результате обстрела получили повреждения два объекта инфраструктуры: Детская городская клиническая больница № 4 по улице Карамзина и плавательный бассейн "Петровский" по улице Архитекторов в Петровском районе Донецка», — рассказали в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК).

В больнице поврежден фасад здания и остекление в прачечной, пострадало медицинское оборудование стоимостью свыше миллиона рублей. В здании бассейна также поврежден фасад.

С 8 марта в Донбассе объявлено так называемое «весеннее перемирие», которое украинская сторона уже неоднократно нарушала.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Герхард Шредер назвал законным воссоединение Крыма с Россией
15 июня 2019
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что воссоединение Крыма с Российской Федерацией было совершенно законным.
В программе Киселева назвали имена подозреваемых в убийстве Захарченко
17 июня 2019
В программе Дмитрия Киселева «Вести недели» на телеканале «Россия 1» назвали имена подозреваемых в убийстве главы непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко.
Экс-глава Генштаба ВСУ признался в атаке на батальон «Донбасс»
17 июня 2019
В 2014 году украинская авиация по ошибке атаковала колонну добровольческого батальона «Донбасс», признался в эфире UATV бывший начальник Генштаба ВСУ, генерал-полковник Виктор Муженко.
МИД Эстонии призвал продлить санкции против России
17 июня 2019
Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу призвал к продлению санкций против России в связи с необходимостью выполнения Минских договоренностей.
Новости партнёров