×
Новости

В польскую школьную программу включили компьютерную игру о жителях осажденного города

Источник изображения: Скриншот игры This War of Mine

Компьютерная игра This War of Mine, созданная польскими программистами, войдет в школьные пособия страны, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. По его словам, в настоящее время компьютерные игры конкурируют за культурное пространство, поэтому необходимо использовать это преимущество, передает Польское радио.

Политик посетил варшавскую студию компании — разработчика компьютерной игры This War of Mine, сюжет которой польский премьер посчитал достойным для включения в качестве учебного пособия для школьной программы государства.

Игра This War of Mine создана в жанре приключенческого симулятора выживания, в центре сюжета которой группа граждан, которые пытаются остаться в живых в осажденном городе. Ранее разработчики заявляли, что взяли за основу события гражданской войны в Сараево в 1992–1996 годах. При этом они отмечали, что указанные события могут произойти в любом городе.

Ранее украинские разработчики выпустили компьютерную игру, в которой немецкий фюрер Адольф Гитлер получает «второй шанс» победить во Второй мировой войне. В российском постпредстве при ООН назвали это «вопиющим фактом» и потребовали международной реакции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Вышли из Галичины»: украинский учебник объяснил происхождение испанцев и французов
17 мая 2020
Рекомендованный Министерством образования и науки Украины учебник географии для 8 классов под редакцией П. Масляка и С. Капирулиной представил свою версию происхождения народов мира.
Школы в ДНР с 1 сентября перейдут на российские стандарты образования
5 июня 2020
Школы самопровозглашенной Донецкой народной республики с 1 сентября перейдут на российские стандарты образования, но с сохранением ряда региональных особенностей.
Зеленский ввел санкции против МГУ и Эрмитажа
16 мая 2020
Президент Украины Владимир Зеленский включил в санкционный список против российских компаний и госучреждений государственный музей «Эрмитаж» и МГУ им. М. В. Ломоносова.
Школы Литвы откроются 25 мая
8 мая 2020
Школы Литвы, закрытые в связи с пандемией коронавируса, возобновят работу 25 мая.
Новости партнёров