×
Новости

Израиль отказался поставлять оружие Украине

Источник изображения: israelinside.info

Израиль не будет поставлять Украине вооружение, но продолжит оказывать гуманитарную помощь. Об этом заявил министр обороны страны Бени Ганц, сообщает РИА Новости.

По его словам, власти Израиля планируют утвердить дополнительный пакет помощи Киеву.

«Я хотел бы подчеркнуть, что Израиль не будет поставлять системы вооружения Украине по ряду оперативных соображений. Мы будем продолжать поддерживать Украину в тех рамках, как мы делали в прошлом», — указал Ганц.

Министр добавил, что Израиль поддерживал и поддерживает Украину, НАТО и Запад. Но у страны есть политика оказания содействия Киеву через гуманитарную помощь.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что Евросоюз и НАТО пляшут под дудку Украины и накачивают страну оружием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Парламент Эстонии признал Россию «террористическим государством»
18 октября 2022
Рийгикогу (парламент Эстонии) признал Россию «террористическим государством».
В Госдепе заявили о желании обеспечить Украине сильную позицию для мирных переговоров
18 октября 2022
США хотят обеспечить Украине максимально сильную позицию для мирных переговоров с Россией.
Исторические фейки, политые кровью: как на Украине «промывают мозги» населению
19 октября 2022
Вскармливание национализма на Украине, который постепенно выродился в неонацизм, ведется достаточно давно. Не в последнюю очередь это связано с «особым» преподаванием истории детям — как некогда в гитлеровской Германии, исторические фейки превратились здесь в информационное оружие. Абсурдные мифы, к сожалению, заставляют многих местных жителей верить в свою «исключительность». Донесение до украинцев «правды» о том, что они — не «шумеры» и не «эксклюзивные» потомки населения Древней Руси, может сыграть отрезвляющую роль в урегулировании разгоревшегося конфликта.
Названы сроки поставки немецких военных беспилотников в Молдову
19 октября 2022
В начале следующего года в Молдову прибудут беспилотники и другая военная техника, обещанная Германией для армии республики. Об этом заявил министр обороны страны Анатолий Носатый.
Новости партнёров