×
Новости

Нил Ушаков стал членом группы Европарламента по правам ЛГБТИ

Источник изображения: gorod.lv

Евродепутат от Латвии, бывший мэр Риги Нил Ушаков вошел в состав международной группы Европейского парламента по правам ЛГБТИ (European Parliament Intergroup on LGBT Rights). Об этом сообщается в твиттере организации.

«Добро пожаловать, Нил! При вашей поддержке мы теперь охватываем все 27 государств-членов [ЕС] для обеспечения равенства ЛГБТИ. Давайте работать вместе для этого», — говорится в сообщении.

Группа по правам ЛГБТИ является самой многочисленной в Европарламенте, в нее входят 152 депутата. Ее представители занимаются правами геев, лесбиянок, транссексуалов, бисексуалов и интерсексуалов как в Евросоюзе, так и за его пределами.

Нил Ушаков был мэром Риги в 2009–2019 годах, после отстранения от должности его избрали в Европарламент, где он представляет интересы русскоязычной партии «Согласие».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия добьет бывшего «русского мэра» Риги Нила Ушакова
20 октября 2020
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Латвии ходатайствует о предъявлении нового обвинения бывшему мэру Риги Нилу Ушакову.
Прокуратура Латвии попросила Европарламент лишить иммунитета экс-мэра Риги Ушакова
26 октября 2020
Прокуратура Латвии направила запрос председателю Европарламента Давиду Сассоли с просьбой лишить иммунитета члена законодательного органа, экс-мэра Риги Нила Ушакова для предъявления ему обвинения.
Польские европарламентарии потребовали отставки зампреда ЕП за слова о «финансовом голоде» для Польши
6 октября 2020
Европарламентарии от правящей в Польше партии «Право и справедливость» (PiS) потребовали отставки вице-спикера Европейского парламента (ЕП) немецкого политика Катарины Барли, которая заявляла о необходимости заставить Венгрию и Польшу «финансово голодать».
Европарламент объявил белорусскую оппозицию лауреатом премии Сахарова
22 октября 2020
Демократическая оппозиция Беларуси награждена премией Сахарова «За свободу мысли» в 2020 году.
Новости партнёров