×
Новости

На польско-белорусской границе скончался годовалый ребенок мигрантов из Сирии

Источник изображения: rt.com

В лесу на польско-белорусской границе умер годовалый ребенок нелегальных мигрантов из Сирии. Об этом сообщает Польский центр международной помощи в своем twitter.

Как рассказали в организации, фонд получил сообщение о том, что по крайней мере один человек, который сейчас находится в лесу, нуждается в медицинской помощи.

«На месте выяснилось, что пострадавших трое. Они находились в лесу полтора месяца», — говорится в сообщении.

В организации отметили, что спасатели осмотрели семейную пару, у которой погиб годовалый ребенок. У мужчины была рваная рана руки, а у женщины — ножевое ранение в голень.

Также был обнаружен молодой сириец, который жаловался на сильные боли в животе. Он был голоден и обезвожен.

В сентябре премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что пограничная охрана республики обнаружила на границе с Беларусью тела трех погибших нелегалов. По его словам, беженцы скончались от переохлаждения и истощения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генсек ООН согласился с позицией Минска по миграционному кризису
18 ноября 2021
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш согласен с тем, что Беларусь не является ни источником, ни причиной скопления беженцев на границах с Польшей и Литвой.
Варшава выдвинула Минску ультиматум из-за миграционного кризиса
18 ноября 2021
Польша потребовала от властей Беларуси урегулировать ситуацию с нелегальными мигрантами на границе к концу текущей недели. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
Премьер Польши предостерег от гуманитарного коридора для мигрантов из Беларуси в Германию
18 ноября 2021
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий раскритиковал идею созданию гуманитарного коридора для мигрантов с белорусско-польской границы в Германию.
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
19 ноября 2021
Миграционный кризис все-таки позволил президенту Беларуси Александру Лукашенко «пробить» западный бойкот. На этой неделе Лукашенко уже дважды разговаривал по телефону с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель. Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, зачем на самом деле Берлину нужен контакт с Лукашенко.
Новости партнёров