×
Новости

Зеленский усомнился в желании мира Россией

Источник изображения: bc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия не стремится к миру, а хочет «краткосрочного затишья» в боевых действиях. Об этом он заявил в ходе онлайн-выступления на международном форуме по безопасности в Галифаксе (Канада), запись опубликована в телеграм-канале главы государства.

«Россия сейчас ищет краткосрочное затишье — паузу, чтобы восстановить силы. Кто-то может назвать это окончанием войны. Но такая пауза только усугубит ситуацию», — сказал Зеленский.

По его мнению, территориальные уступки Украины не гарантируют мира, а «аморальные» компромиссы приведут к новым жертвам. Кроме того, президент Украины напомнил о своих условиях достижения мира, среди которых — радиационная и ядерная безопасность, а также продовольственная и энергетическая безопасность.

15 ноября Владимир Зеленский, выступая онлайн перед участниками саммита G20, призвал прекратить боевые действия на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поток оружия иссяк: страны НАТО сократили финансирование киевского режима
18 ноября 2022
На днях прошла седьмая встреча представителей НАТО на базе «Рамштайн» в Германии для обсуждения продолжения поставок оружия Украине. Ее участники еще раз подтвердили необходимость налаживания производственных цепочек для предоставления вооружений ВСУ и ликвидации дефицита на собственных складах. Но на деле выяснилось, что в условиях, когда мировую экономику захлестывает мощнейший кризис, страны Запада уже не могут обеспечивать все хотелки Владимира Зеленского и выполнять свои же обещания.
В Минобороны РФ заявили о казни украинскими боевиками российских военнопленных
18 ноября 2022
Украинские военные намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ.
Обменянный российский шпион сбежал обратно в Эстонию
18 ноября 2022
Гражданин России Артем Зинченко, осужденный в Эстонии за работу на ГРУ (сейчас — Главное управление Генштаба Вооруженных сил РФ) и обменянный в 2018 году на эстонца Райво Суси, осужденного в РФ за аналогичное преступление, вернулся в балтийскую республику, где попросил политическое убежище.
Президент Польши назвал падение украинской ракеты несчастным случаем
18 ноября 2022
Падение ракеты сил ПВО Украины в Польше было несчастным случаем. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда на конгрессе в Подкарпатском воеводстве.
Новости партнёров