×
Новости

Беларусь и Россия реализовали больше половины союзных программ

Источник изображения: sb.by

Программы Союзного государства России и Беларуси уже реализованы на 60%. Об этом заявил председатель Палаты представителей Национального собрания республики Владимир Андрейченко на заседании.

«Мы сегодня рассмотрели, как идет реализация 28 союзных программ. И если по итогам полугодия было реализовано порядка 30%, то на сегодняшний день — 60%», — сказал Андрейченко.

В то же время он обратил внимание, несмотря на то, что сделано очень много, всё еще остаются проблемы и недочеты. Именно поэтому стороны договорились усилить парламентский контроль за реализацией этих программ.

Говоря о торгово-экономическом сотрудничестве двух стран, спикер отметил, что оно «развивается успешно».

«По итогам этого года внешне-торговый оборот достигнет порядка 44–45 млрд долларов. Я думаю, это рекордный показатель», — резюмировал политик.

В ноябре исполнился год с момента подписания Беларусью и Россией 28 союзных программ. Эти документы были призваны конкретизировать основные направления белорусско-российской интеграции и вдохнуть новую жизнь в Союзное государство. Сегодня это особенно актуально, учитывая то беспрецедентное давление, которое оказывается коллективным Западом на наши страны. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Жизненная необходимость: Россия и Беларусь объединяют банковскую и финансовую сферы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь модернизирует армию при помощи России
16 декабря 2022
Активность блока НАТО у белорусских и российских границ в последнее время кратно возросла. При этом, несмотря на заявления представителей Альянса о том, что постоянно проводимые учения не направлены против какого-либо государства, в ходе маневров отрабатываются в основном наступательные операции. В связи с этим вопрос о модернизации вооруженных сил Беларуси приобрел важнейшее значение как для Минска, так и для Москвы.
Энергоэксперт оценил перспективы использования торфа в Латвии вместо российского газа
15 декабря 2022
Латвия вынуждена в целях экономии вернуться к устаревшим видам топлива, в том числе к торфу, из-за того что доверила энергетическую политику Брюсселю, разорвав сотрудничество с Россией.
В России назвали резолюцию Европарламента о голодоморе оскорблением памяти умерших
15 декабря 2022
Признание евродепутатами массового голода 1932–1933 годов «геноцидом украинского народа» — это не только сознательное грубое искажение исторических фактов, но и оскорбление памяти умерших.
Губернатор Калининградской области предложил ввести карту русского в Евросоюзе
15 декабря 2022
Для граждан России, которые проживают на территории Европейского союза, нужно ввести карту соотечественников. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Новости партнёров