×
Новости

Украинские СМИ сообщают о визите Байдена в Киев

Источник изображения: t.me/bbbreaking/

Президент США Джозеф Байден прилетел в Киев и провел встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщают украинские СМИ.

Позже глава Украины подтвердил, что американский лидер находится с визитом в столице. Он опубликовал совместный снимок в своем телеграм-канале.

«Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит — это чрезвычайно важный знак поддержки для всех украинцев», — написал Зеленский.

Ранее сообщалось о том, что Джозеф Байден 20 февраля прибудет с визитом в Польшу. Планировались его встречи с лидерами стран восточного фланга НАТО и выступление с речью о конфликте на Украине.


На прошлой неделе президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил американского коллегу Джозефа Байдена в Минск на встречу с российским лидером Владимиром Путиным.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине разворачивается борьба за «короткий поводок» для Зеленского
31 января 2023
Сразу после госпереворота на Украине в 2014 году Запад начал создавать структуры, способные дать полный контроль над киевским режимом. Одним из главных инструментов для этого стало Национальное антикоррупционное бюро, за контроль над которым в последнее время развернулась аппаратная борьба. Положение об этом органе прописано так, чтобы право решающего голоса при определении его руководителя оставалось за западными транснациональными структурами, однако украинские политики пытаются избавиться от этого «короткого поводка».
Скрытая угроза: Россия и Беларусь укрепляют совместную биологическую безопасность
4 февраля 2023
У границ России и Беларуси находятся десятки американских биолабораторий, деятельность которых сопровождается ухудшением эпидемиологической обстановки в странах, где эти объекты расположены. Как правило, речь идет об опасных и экономически значимых инфекциях, а также нетипичных для данных регионов заболеваниях. Учитывая рост угроз для Союзного государства со стороны НАТО, в настоящее время в целях усиления биологической безопасности Москва и Минск наращивают взаимодействие в этой сфере.
Шоу одного актера: Зеленский изображает борца с коррупцией перед «ревизорами» из США
7 февраля 2023
На Украине прокатилось несколько волн увольнений и арестов высокопоставленных чиновников. Правда, под ударом оказались исключительно лица «второго эшелона» — исполнители чужой воли или «бывшие», и без того теряющие реальное влияние. Все указывает на то, что Владимир Зеленский, дабы удержаться у власти, затеял новый этап торга с США и готов принести в жертву тех, кто ему служил.
«Гарантийный» человечек: Зеленский ищет предлог для размещения ядерного оружия на Украине
14 февраля 2023
Представители киевского режима не раз заявляли, что обладание ядерным оружием было бы достаточным фактором для обеспечения безопасности Украины. Этот вопрос после начала спецоперации стабильно присутствует в информационном поле, время от времени обрастая новыми подробностями. Команда Владимира Зеленского постоянно поднимает в связи с этим тему неких «гарантий», которые они должны получить от России взамен на некогда сделанный «вынужденный» отказ от ядерного оружия.
Новости партнёров