×
Новости

Сотни тысяч поляков отказались от вакцинации препаратом AstraZeneca

Источник изображения: tehnowar.ru

Сотни тысяч поляков боятся прививаться от коронавируса вакциной англо-шведского производства AstraZeneca, заявил глава канцелярии премьер-министра Польши, уполномоченный правительства по вопросам вакцинации Михал Дворчик. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Дворчика, доля людей, которые регистрируются на вакцинацию препаратом AstraZeneca, значительно сократилась. Также растет число тех, кто не является на прививку.

«У нас несколько сот тысяч доз вакцины, которые не были использованы, потому что пациенты не явились», — сказал чиновник.

По его словам те, кто отказался от прививания препаратом AstraZeneca, «переходят в конец очереди» и смогут привиться, «когда вакцин будет уже так много, что очереди не будет».

Сегодня в Польше прошли вакцинацию более 3,2 миллиона человек при населении около 38 миллионов. Прививание доступно только некоторым группам населения — медикам, учителям, пенсионерам, людям с хроническими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что в Литве от вакцины AstraZeneca скончался 84-летний мужчина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва идет к расколу во время чумы
19 марта 2021
Между президентом страны Гитанасом Науседой и кланом Ландсбергисов, который продвигает в президентское кресло своего младшего представителя Габриэлюса, начался серьезный конфликт.
Экс-депутат горсовета Клайпеды Титов рассказал о смерти мужчины после вакцинации AstraZeneca
19 марта 2021
В Клайпеде на третий день после вакцинации препаратом AstraZeneca умер 84-летний мужчина. Об этом порталу RuBaltic.Ru рассказал бывший депутат городского совета Клайпеды Вячеслав Титов.
Меркель допустила закупку российской вакцины от коронавируса в обход ЕС
20 марта 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель допустила закупку Берлином российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в обход Евросоюза (ЕС).
Минздрав Германии задумался о покупке «Спутника V» после одобрения в ЕС
19 марта 2021
В случае одобрения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) Германия сможет самостоятельно заключать контракты на ее поставки, если ЕС не примет централизованного решения.
Новости партнёров