×
Новости

Советник Трампа оценил перспективы улучшения отношений с Россией

Источник изображения: ru.krymr.com

США заинтересованы в улучшении отношений с Россией, но для этого Москве необходимо ответить на «вызывающие беспокойство темы», считает советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Об этом сообщает Reuters после первой встречи Болтона с послом России в Вашингтоне Анатолием Антоновым.

Встреча прошла в Белом доме 19 апреля. Отмечается, что Антонов и Болтон «обсудили состояние отношений между США и Россией». По словам советника Дональда Трампа, улучшение двусторонних отношений соотносится с интересами обеих стран.

«Россия должна ответить на обвинения во вмешательстве в американские выборы в 2016 году и отравлении бывшего российского шпиона в Британии», — отмечается в сообщении Белого дома, на которое ссылается агентство. Ранее в Москве отвергали эти обвинения.

Кроме того, Болтон донес до Антонова обеспокоенность США в связи с поддержкой Россией самопровозглашенных республик Донбасса и президента Сирии Башара Асада.

Джон Болтон был назначен на пост советника президента США по вопросам нацбезопасности ранее в апреле. Он известен своими радикальными взглядами.

Отношения России и США осложнены длящейся несколько лет санкционной войной. Последний пакет санкций в отношении России был введен в начале апреля. Госдума 15 мая рассмотрит законопроект об очередном ответе на ограничительные меры.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Линкявичюс призвал Запад ужесточить санкции против России
17 апреля 2018
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс призвал европейских коллег усилить давление на Россию.
СМИ узнали о планах Германии освободиться от антироссийских санкций
19 апреля 2018
Власти Германии намерены обратиться к американскому лидеру Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от применения антироссийских санкций.
Россия продлила разрешение на транзитные перелеты американским авиакомпаниям
18 апреля 2018
Минтранс РФ продлило разрешение на совершение перелетов над территорией России для американских авиакомпаний.
В Крыму предложили создать госкорпорацию для торговли с США
19 апреля 2018
Вице-премьер правительства Крыма, постпред при президенте РФ Георгий Мурадов предложил создать Российскую государственную внешнеторговую корпорацию и наделить ее исключительным правом на ведение экспортно-импортных операций с США.
Новости партнёров