×
Новости

Россия продлила разрешение на транзитные перелеты американским авиакомпаниям

Источник изображения: business2community.com

Минтранс РФ продлило разрешение на совершение перелетов над территорией России для американских авиакомпаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Ранее о продлении властями РФ разрешений на транзитные перелеты для американских авиаперевозчиков заявляли в Госдепартаменте США. По данным Bloomberg, перевозчики просили Госдеп добиться продления разрешений на приемлемых условиях. Авиакомпании были обеспокоены в связи с решением Минтранса РФ отложить соответствующие переговоры. 

«Минтранс подтвердил эти полеты (авиакомпаниям США над территорией РФ — прим. RuBaltic.Ru) при условии эксплуатации в рамках действующей общей схемы эксплуатации таких полетов», — рассказали в пресс-службе Министерства.

Ранее сообщалось, что Белый дом уведомил посольство России в США о том, что решение о принятии новых санкций отложено.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские спецслужбы нашли участников инсценировки химатаки в Сирии
16 апреля 2018
Российские спецслужбы нашли участников инсценировки химатаки в сирийском городе Дума, заявил постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин, выступая на 58-й сессии ее исполнительного совета.
Волкер предупредил Италию о последствиях одностороннего снятия санкций с РФ
16 апреля 2018
В случае одностороннего снятия санкций с России у Италии возникнут проблемы с Брюсселем.
СМИ рассказали о гневе Трампа из-за высылки 60 российских дипломатов
16 апреля 2018
Дональд Трамп пришел в бешенство от того, что Германия и Франция выслали по четыре дипломата в связи с делом Скрипаля, в то время как США выслали 60.
Экономист: «Отказ Трампа от введения санкций — сигнал, что он готов договариваться»
17 апреля 2018
Решение президента США Дональда Трампа отложить введение очередного пакета санкций против России свидетельствует о его готовности к переговорам, считает доктор экономических наук, проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.
Новости партнёров