×
Новости

Мэр Таллина призвал жителей города 9 мая оставаться дома

Источник изображения: err.ee

Таллинский градоначальник Михаил Кылварт призвал горожан 9 мая оставаться дома из-за угрозы заражения коронавирусом. В качестве варианта мэр предложил поддержать памятный благотворительный проект, передает ERR.

По словам Кылварта, учитывая обстоятельства, достойной заменой посещения памятников станет участие в проекте «Я помню, я помогаю!»

«Уже сейчас понятно, что эпидемическая ситуация не позволит 9 мая всем желающим собраться у Монумента павшим во Второй мировой войне. Мы не можем допустить, чтобы этот день стал причиной новой вспышки заболевания и угрозой для жизни наших близких и всех таллинцев», — сказал мэр города.

Память и почтение не исчисляются одним днем в году, а благотворительность является «лучшим способом выразить уважение и благодарность», отметил он.

Ранее министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что президент республики Керсти Кальюлайд не должна приезжать в Москву на День Победы 9 мая, если она получит такое приглашение.

По данным на понедельник, число заразившихся коронавирусом в Эстонии за минувшие сутки увеличилось на семь, достигнув 1 535 человек. В больнице находятся 128 пациентов, 40 скончались.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол США призвал Россию вместе отметить 75-летие Победы
27 марта 2020
Посол США в Москве Джон Салливан предложил России вместе отметить 75-летие Победы во Второй мировой войне.
Путин отложил подготовку к параду 9 мая
16 апреля 2020
Президент России Владимир Путин отложил подготовку к параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Активисты из Калининграда найдут имена 20 тысяч неизвестных бойцов Красной армии в Польше
20 марта 2020
В год 75-летия Победы калининградским общественникам из организации «НАКАЗ» предстоит выявить имена 20 тысяч ранее неизвестных советских воинов, захороненных в Польше.
В Латвии отменили празднование Дня Победы у памятника Освободителям Риги
8 апреля 2020
Из-за действующего в Латвии режима чрезвычайного положения по коронавирусу отменены праздничные мероприятия по случаю Дня Победы у памятника Освободителям Риги.
Новости партнёров