×
Новости

На Игналинской АЭС возобновились приостановленные из-за коронавируса работы

Источник изображения: postimees.ee

На Игналинской АЭС (ИАЭС) возобновлены работы по закрытию, приостановленные две недели назад из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил генеральный директор компании Аудрюс Каменас, передает Delfi.lt.

По словам главы ИАЭС, простой не сказался на графике работ и реализации проектов.

«В изменившихся условиях мы будем жить и работать еще долго, поэтому этот двухнедельный период был максимально использован для слаженного возвращения работников в безопасную рабочую среду», — отметил Каменас.

Он добавил, что на текущей неделе возобновится загрузка отработанного ядерного топлива в контейнеры и его перевозка в хранилище. На следующей неделе начнется демонтаж станции, а затем продолжится деятельность по первичной обработке радиоактивных отходов.

Напомним, с 6 апреля работы на ИАЭС проходили в минимальном режиме. В простой было отправлено около 1 тыс. сотрудников, еще 540 работали дистанционно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин предупредил о пике коронавируса в России
20 апреля 2020
Пик заболеваемости коронавирусом в России еще впереди, заявил президент Владимир Путин в ходе межведомственной видеоконференции. По словам главы государства, в настоящее время необходимо подготовиться к тому, чтобы сгладить пиковые нагрузки.
Войска НАТО провели учения на юге Латвии вопреки эпидемии коронавируса (видео)
20 апреля 2020
Силы НАТО провели военные учения Steel Brawler в Даугавпилсском крае на юге Латвии. В маневрах приняли участие около 600 военнослужащих, несмотря на действующий в республике запрет на все массовые мероприятия численностью свыше 200 человек.
Чешский президент предложил закрыть границы республики на год
20 апреля 2020
В условиях борьбы с эпидемией закрытие государственных границ Чехии необходимо продлить еще на год. Об этом заявил президент республики Милош Земан, добавивший, что такая мера позволит предотвратить новую волну эпидемии.
Минобороны России развернуло биолабораторию на авиабазе в Италии (видео)
20 апреля 2020
Минобороны России опубликовало видеоотчет о работе российских военных вирусологов в Италии. Медики трудятся в многофункциональном мобильном комплексе на местной авиабазе.
Новости партнёров