×
Новости

МИД России ответил на идею экс-президента Эстонии запретить россиянам въезд в Евросоюз

Источник изображения: ria.ru

Экс-президенту Эстонии Тоомасу Хендриксу Ильвесу, который предложил запретить россиянам въезд в Евросоюз, не мешало бы пообщаться с властями других стран на тему значения туристов из РФ. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, сообщает РИА Новости.

«Ему [Ильвесу] стоило бы поговорить с руководителями таких стран, как Турция и Греция, относительно важности туризма и его российского сегмента в частности», — сказал замглавы МИД.

Ранее бывший президент балтийской республики Тоомас Хендрик Ильвес предложил запретить гражданам РФ въезд в страны Евросоюза. При этом он признал, что эта мера негативно отразится на россиянах, «но Россия ведет себя так, что это неизбежно».

Тем временем эстонские депутаты скептически отнеслись к предложению экс-главы республики. По словам одного из лидеров партии EKRE Марта Хельме, на высказывания Ильвеса не нужно обращать внимания.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия посоветовала послу США уехать в Вашингтон
16 апреля 2021
Помощник президента РФ Юрий Ушаков рекомендовал послу США в Москве Джону Салливану отправиться на консультации в Вашингтон.
Бывший президент Эстонии предложил запретить россиянам въезд в ЕС
18 апреля 2021
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил запретить гражданам России въезд в страны Евросоюза (ЕС).
Россия вышлет пятерых польских дипломатов
16 апреля 2021
Россия вышлет из страны пять польских дипломатов.
Эстонские депутаты назвали сезонным обострением предложение экс-президента запретить россиянам въезд в ЕС
19 апреля 2021
Эстонские депутаты скептически отнеслись к предложению экс-президента Тоомаса Хенрика Ильвеса о запрете россиянам въезда на территорию Евросоюза (ЕС).
Новости партнёров