×
Новости

Глава ЕК: Евросоюз перевел Украине новый транш макрофинансовой помощи

Источник изображения: lenta.ru

Евросоюз (ЕС) перевел Украине новый транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро. Об этом сообщила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в своем twitter.

«Сегодня мы выделили Украине новый транш макрофинансовой помощи», — написала фон дер Ляйен.

Напомним, ранее министры внутренних дел Литвы, Латвии, Эстонии и Польши попросили Совет Европы выделить финансирование на разминирование украинских территорий.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал главной целью спецоперации защиту республик Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Упущенный шанс: возможности сотрудничества с Китаем, которые потеряла Литва
17 мая 2022
Литва по указке из Вашингтона практически полностью разорвала отношения с Китаем. Официальный Вильнюс при этом не смущает даже то, что от подобных действий страдает в первую очередь литовская же экономика, теряющая миллиарды долларов. США таким образом умело использовали подконтрольный им режим, чтобы уничтожить намечающийся союз Китая и Европы, который в будущем мог бы подорвать американскую мировую гегемонию.
Страны Балтии и Польша попросили у Евросоюза денег для Украины
13 мая 2022
Министры внутренних дел Литвы, Латвии, Эстонии и Польши попросили Совет Европы выделить финансирование на разминирование украинских территорий.
Американский сенатор заблокировал законопроект о дополнительной помощи Украине
13 мая 2022
В США сенатор-республиканец Рэнд Пол проголосовал против принятия законопроекта о выделении Украине дополнительной помощи в размере почти 40 миллиардов долларов.
Делягин: переход на расчеты в рублях создаст выгоды для постсоветских республик
11 мая 2022
Переход с Россией на расчеты за энергоресурсы в рублях может создать выгоды для постсоветских республик, считает зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.
Новости партнёров