×
Новости

В правительстве России анонсировали корректировку Морской доктрины

Источник изображения: culture.ru

России необходимо наращивать возможности по обеспечению и защите национальных интересов в Мировом океане, поэтому необходима корректировка Морской доктрины. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, сообщает «Интерфакс».

По его словам, в условиях тотальной гибридной войны коллективного Запада против России, беспрецедентных санкций и проведения специальной военной операции на Украине обеспечение безопасности как никогда актуально.

«Нам жизненно необходимо наращивание возможностей по обеспечению и защите национальных интересов в Мировом океане. Корректировка Морской доктрины учитывает изменение геополитической и военно-стратегической ситуации в мире», — сказал Борисов.

Зампредседателя указал, что новые положения доктрины касаются мобилизационной подготовки в области морской деятельности.

«Что особенно актуально сейчас, все эти меры обеспечат ввод в состав ВМФ гражданских судов и экипажей, функционирование объектов морской инфраструктуры в военное время», — отметил Борисов.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что военная угроза нарастает у западных границ России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Раненые украинские боевики с «Азовстали» в Мариуполе сдаются в плен
16 мая 2022
Раненные украинские военнослужащие покидают металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе, их доставляют в больницу на территорию Донецкой народной республики.
Российские ПВО сбили три украинских беспилотника в Харьковской области и ДНР
13 мая 2022
Российские военные с помощью средств противовоздушной обороны (ПВО) сбили три украинских беспилотника в Харьковской области и Донецкой народной республике (ДНР).
Слуцкий предложил сделать исключение из моратория на смертную казнь для боевиков «Азова»*
17 мая 2022
Временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил сделать исключение из моратория на применение смертной казни в России для боевиков националистического подразделения «Азов» (запрещен в РФ).
Минобороны России показало новые кадры сдачи в плен украинских боевиков из «Азовстали» (видео)
18 мая 2022
Министерство обороны России опубликовало новые кадры выхода украинских боевиков националистического подразделения «Азов» (запрещен в РФ) с завода «Азовсталь» в Мариуполе.
Новости партнёров