×
Новости

Слуцкий предложил сделать исключение из моратория на смертную казнь для боевиков «Азова»*

Источник изображения: rbc.ru

Временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил сделать исключение из моратория на применение смертной казни в России для боевиков националистического подразделения «Азов» (запрещен в РФ) за преступления против человечности. Соответствующее заявление он сделал в своем telegram-канале.

Спикер Госудумы Вячеслав Володин заявил, что «нацистские преступники не должны подлежать обмену». Он подчеркнул, что это военные преступники, и нужно сделать всё, чтобы они предстали перед судом.

«Абсолютно поддерживаю! Нелюдей нужно судить! Более того, если их чудовищные преступления против человечности будут доказаны, вновь повторю свое предложение сделать исключение из моратория на смертную казнь в России и дать право суду рассматривать возможность применения высшей меры», — подчеркнул Слуцкий.

Также он добавил, что это «нацистские звери в человеческом обличии», которые убивали женщин, детей и стариков и калечили военнопленных.

«[Они] должны получить самое суровое наказание! Они военные преступники!» — резюмировал Слуцкий.

Ранее в Минобороны России назвали число сдавшихся в плен на «Азовстали» украинских боевиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Раненые украинские боевики с «Азовстали» в Мариуполе сдаются в плен
16 мая 2022
Раненные украинские военнослужащие покидают металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе, их доставляют в больницу на территорию Донецкой народной республики.
Премьер Эстонии призвала западных лидеров прекратить звонить Путину
16 мая 2022
Западные лидеры должны прекратить звонить президенту России Владимиру Путину. В таком случае можно будет урегулировать ситуацию на Украине. Такое мнение высказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
МИД Украины пожаловался на отсутствие помощи со стороны НАТО
16 мая 2022
НАТО как организация ничего не сделала для помощи Украине в сложившейся ситуации. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба.
Президент Литвы предупредил страны Балтии и Польшу, что Путин «может прийти» к ним
16 мая 2022
Президент Литвы заявил, что после окончания специальной военной операции на Украине российский лидер Владимир Путин якобы может отправить своих военных в страны Балтии, Польшу и другие государства.
Новости партнёров