×
Новости

Российские военные провели испытания зенитной ракетной системы С-500 (видео)

Источник изображения: скриншот видео Министерства обороны РФ

Российские военные провели успешные испытательные стрельбы зенитной ракетной системы С-500 «Прометей» на полигоне Капустин Яр. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Новейшая зенитная ракетная система С-500 выполнила испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели. По данным средств объективного контроля, цель поражена», — говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны напомнили, что зенитная ракетная система С-500 не имеет аналогов в мире и предназначена для поражения всего спектра существующих и перспективных средств воздушно-космического нападения вероятного противника во всем диапазоне высот и скоростей.

«Проведенные в рамках испытаний боевые стрельбы подтвердили заданные тактико-технические характеристики и высокую надежность российской военной техники ПВО. После завершения полного цикла испытаний планами оснащения предусматривается поставка первой системы С-500 в подмосковное объединение ПВО-ПРО», — отметили в российском военном ведомстве.

Испытательные боевые стрельбы ЗРС С-500 на полигоне Капустин Яр © Минобороны России

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что вскоре на боевое дежурство в РФ будут поставлены новые уникальные системы вооружений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российский корабль открыл стрельбу по британскому эсминцу
23 июня 2021
Российский сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу по британскому эсминцу Defender, нарушившему границу в Черном море.
Гробовое молчание: Польша и Прибалтика проигнорировали «провокацию России» против НАТО
25 июня 2021
Новость о том, что российские военные открыли предупредительный огонь по британскому эсминцу в Черном море, вызвала большой резонанс на Западе. Польша и Прибалтийские республики наверняка были готовы «наехать» на Москву, но их представители неожиданно промолчали.
В Минобороны Британии прокомментировали инцидент с эсминцем Defender у берегов Крыма
23 июня 2021
Эсминец Defender совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом. Об этом Министерство обороны Великобритании сообщило в своем twitter.
Путин об инциденте в Черном море: «Они знают, им не выйти победителями из этой войны»
30 июня 2021
Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии назвал провокацией проход британского эсминца Defender в территориальные воды Крыма в Черном море 23 июня.
Новости партнёров