×
Новости

В парламент Литвы перестанут пускать без документов по коронавирусу

Источник изображения: lrs.lt

Вход в здание Сейма Литвы с 23 августа будет доступен только для лиц со справками о вакцинации, перенесенном COVID-19 или с отрицательным ПЦР-тестом. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Распоряжение распространяется на всех посетителей и сотрудников Сейма. Для депутатов, которые сейчас находятся на каникулах, оно носит рекомендательный характер.

С инициативой не пускать в здание Сейма людей без иммунитета к коронавирусу ранее выступила спикер парламента Виктория Чмилите-Нильсен. Она предлагала распространять это требование и на депутатов. Осенняя сессия Сейма Литвы откроется 10 сентября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Акции протеста прошли в нескольких городах Латвии
14 августа 2021
Государственная полиция возбудила 15 административных дел из-за нарушений, допущенных в нескольких городах Латвии во время пикетов против обязательной вакцинации.
Вакцинные страсти: Латвии угрожает повторение литовского бунта
15 августа 2021
Ужесточение социальных ограничений для лиц, не привитых от COVID-19, стало катализатором политического взрыва в Литве. Такая же взрывоопасная ситуация назревает сейчас в Латвии, где власти тоже подумывают принуждать население к вакцинации.
Власти подсчитали число оштрафованных участников беспорядков у Сейма Литвы
13 августа 2021
Власти выписали более 300 штрафов участникам беспорядков возле Сейма Литвы, произошедших 10 августа после митинга против ограничений для непривитых.
Польша продаст Украине вакцину от коронавируса с истекающим сроком годности
13 августа 2021
Польша решила продать Украине 1,2 млн неиспользованных доз вакцин от коронавируса AstraZeneca с истекающим сроком годности.
Новости партнёров