×
Новости

Эстония выделила деньги на помощь жителям Афганистана

Источник изображения: redcross.ee

Граждане Эстонии и правительство республики пожертвовали деньги для жителей Афганистана. Об этом сообщил Красный Крест на своем сайте.

Отмечается, что 58 частных доноров помогли афганскому народу на общую сумму 1 631 евро.

«Урегулирование гуманитарного кризиса в Афганистане также поддерживает Эстонское государство, которое выделило 50 тыс. евро Международному комитету Красного Креста», — говорится в сообщении.

В комитете подчеркнули, что деньги пойдут на предоставление медицинской помощи, чистой питьевой воды и другой поддержки.

Напомним, боевики радикального движения «Талибан» (террористической организации, запрещенной в РФ — прим. RuBaltic.Ru) 15 августа без боя вошли в Кабул и установили полный контроль над столицей. 26 августа в районе кабульского аэропорта произошла серия взрывов, жертвами которых стали несколько десятков человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина отправит Литве колючую проволоку для защиты от мигрантов
28 июля 2021
Правительство Украины одобрило проект указа президента республики Владимира Зеленского о предоставлении гуманитарной помощи Литве.
Десятки беженцев, застрявших на польско-белорусской границе, получили гуманитарную помощь (видео)
13 сентября 2021
Представители Управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) и Красного Креста привезли гуманитарную помощь мигрантам, которые уже около месяца живут на польско-белорусской границе.
Эстония ввела в строй старый блок по сжиганию сланца из-за высоких цен на электричество
9 сентября 2021
Эстонский концерн Eesti Energia запустил старый блок по сжиганию сланца, чтобы снизить цену на электроэнергию в республике.
Эстония признала все незарегистрированные в Евросоюзе вакцины от коронавируса
16 сентября 2021
Эстония признала все вакцины от коронавируса, в том числе не зарегистрированные в Евросоюзе. Об этом сообщает Департамент здоровья балтийской республики.
Новости партнёров