×
Новости

Депутаты Госдумы пообещали поддержать решение жителей Донбасса войти в состав России

Источник изображения: duma32.ru

Депутаты Государственной думы России поддержат жителей Донецкой и Луганской народных республик, если они изъявят желание войти в состав России. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания.

По его словам, сейчас выбирают жители Донбасса.

«Если в ходе прямого волеизъявления они выскажутся, что хотят быть в составе России, мы их поддержим», — сказал Володин, другие депутаты поддержали его аплодисментами.  

Напомним, накануне Общественные палаты Донецкой и Луганской народных республик призвали незамедлительно провести референдум по вопросу о вхождении в состав России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия потребовала от ОБСЕ реакции на гибель детей в Донецке из-за обстрела со стороны ВСУ
19 сентября 2022
Постоянное представительство России при ОБСЕ требует от руководства организации реакции на то, что в результате обстрела со стороны украинских силовиков в Донецке погибли двое детей.
В ДНР требуют незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России
19 сентября 2022
Общественная палата (ОП) Донецкой народной республики (ДНР) обратилась к главе республики Денису Пушилину и Народному совету с просьбой незамедлительно провести референдум по вопросу о вхождении в состав России.
В ЛНР потребовали немедленно провести референдум о присоединении к России
19 сентября 2022
Общественная палата (ОП) Луганской народной республики (ЛНР) обратилась к главе региона Леониду Пасечнику с просьбой провести референдум о признании республики частью России немедленно.
Медведев назвал референдумы в Донбассе восстановлением исторической справедливости
20 сентября 2022
Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР, ДНР) и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости.
Новости партнёров