×
Новости

Медведев назвал референдумы в Донбассе восстановлением исторической справедливости

Источник изображения: ria.ru

Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР, ДНР) и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

По словам политика, референдумы полностью меняют вектор развития страны на десятилетия.

«Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретет необратимый характер», — подчеркнул Медведев.

Зампредседателя Совбеза указал, что посягательство на территорию России является преступлением, совершение которого позволит использовать все силы для самозащиты.

«Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять. Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить», — заключил Медведев.

Напомним, накануне Общественные палаты Донецкой и Луганской народных республик призвали незамедлительно провести референдум по вопросу о вхождении в состав России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР погиб военнопленный в результате обстрела украинскими силовиками колонии в Еленовке
18 сентября 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Еленовскую исправительную колонию в Донецкой народной республике (ДНР), в результате чего один военнопленный погиб, еще четыре получили ранения.
В Донецке погибли 13 человек при обстреле со стороны украинских боевиков (фото, видео)
19 сентября 2022
Украинские военные обстреляли Куйбышевский район Донецка, в результате чего погибли 13 мирных жителей, среди которых двое детей. Об этом заявил мэр города Алексей Кулемзин.
Россия потребовала от ОБСЕ реакции на гибель детей в Донецке из-за обстрела со стороны ВСУ
19 сентября 2022
Постоянное представительство России при ОБСЕ требует от руководства организации реакции на то, что в результате обстрела со стороны украинских силовиков в Донецке погибли двое детей.
В ДНР требуют незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России
19 сентября 2022
Общественная палата (ОП) Донецкой народной республики (ДНР) обратилась к главе республики Денису Пушилину и Народному совету с просьбой незамедлительно провести референдум по вопросу о вхождении в состав России.
Новости партнёров