×
Новости

В ДНР погиб военнопленный в результате обстрела украинскими силовиками колонии в Еленовке

Источник изображения: dnr-news.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Еленовскую исправительную колонию в Донецкой народной республике (ДНР), в результате чего один военнопленный погиб, еще четыре получили ранения. Об этом сообщил Штаб территориальной обороны ДНР.

По данным представительства Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, Еленовка была обстреляна из Новомихайловки в 09:30 и в 10:20. По населенному пункту было выпущено шесть снарядов из артиллерии калибра 155 мм.

«Украинские боевики при обстреле Еленовки убили одного и ранили четырех военнопленных, которые содержатся в Еленовской исправительной колонии», — говорится в сообщении.

Это уже не первый обстрел СИЗО со стороны ВСУ. Так, ракетный удар по следственному изолятору в Еленовке был нанесен в ночь на 29 июля. По последним данным, погибли 53 из 193 человек, содержавшихся в учреждении. На месте удара были найдены обломки американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Следственный комитет России расследует уголовное дело в связи с атакой на СИЗО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Латвии заявил, что гражданам России не место в Европе
17 сентября 2022
Глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что гражданам России не место ни в республике, ни в Европе.
Украинские силовики атаковали районную администрацию в центре Донецка, есть погибшие (фото, видео)
17 сентября 2022
Вооруженные формирования Украины выпустили шесть снарядов из артиллерии НАТО по центру Донецка, в результате обстрела четыре мирных жителя погибли, трое получили ранения. Об этом сообщил Штаб теробороны ДНР.
Экс-глава МИД Румынии рассказал, какие территории должна уступить Украина
17 сентября 2022
Украина находится в неестественных границах и должна уступить территории, принадлежащие другим государствам, чтобы избежать конфликта. Об этом заявил бывший глава МИД Румынии Андрей Марга.
Премьер Эстонии на съезде военного комитета НАТО попросила усилить давление на Россию
17 сентября 2022
Премьер Эстонии Кая Каллас на встрече высших военных представителей НАТО, где собрались командующие силами обороны всех стран-союзников, попросила усилить санкционное давление на Россию и одновременно предоставлять больше помощи Украине.
Новости партнёров