×
Новости

Путин опробовал российскую снайперскую винтовку на полигоне (видео)

Источник изображения: gazeta.ru

Президент России Владимир Путин опробовал российскую снайперскую винтовку СВД на полигоне в Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

На полигоне проходит боевое слаживание подразделений и мобилизованного состава к выполнению задач в районах проведения специальной военной операции.

«Владимир Путин проинспектировал практические занятия по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке. Продемонстрировано, в частности, преодоление десантно-штурмовой полосы в составе взвода, отработка методов борьбы с бронетехникой условного противника в ближнем бою и с применением тяжелой бронетехники, ведение взводом боя в городских условиях», — говорится в сообщении.

Кроме того, президент посетил многофункциональный стрелковый комплекс, в котором военнослужащие отрабатывают различные виды стрельбы в составе подразделений под руководством штатных командиров и профессиональных инструкторов, имеющих боевой опыт.


Ранее Путин объявил военное положение в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Региональная группировка войск начала выполнять задачи по защите Союзного государства
17 октября 2022
Региональная группировка войск начала выполнять задачи по вооруженной защите Союзного государства.
Путин объявил военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях
19 октября 2022
В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях вводится военное положение. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Глава МИД Эстонии назвал мифом исчерпание военных запасов ЕС для помощи Украине
18 октября 2022
Запасы вооружений стран Запада не исчерпаны, продолжение поставок Украине возможно. Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу на Берлинском форуме внешней политики.
Израиль отказался поставлять оружие Украине
19 октября 2022
Израиль не будет поставлять Украине вооружение, но продолжит оказывать гуманитарную помощь. Об этом заявил министр обороны страны Бени Ганц.
Новости партнёров