×
Новости

Ушел из жизни актер Валерий Гаркалин

Источник изображения: riafan.ru

В России скончался народный артист, актер Валерий Гаркалин. Ему было 67 лет. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в начале октября его госпитализировали с коронавирусом.

Состояние Гаркалина медики оценивали как крайне тяжелое. Его подключали к аппарату ЭКМО — легкие не могли сами справляться с вирусом. Во время болезни врачам пришлось ненадолго снимать его с этого аппарата для проведения операции. Как писали СМИ, у актера скопился воздух между легкими и грудной клеткой.

Валерий Гаркалин снялся в десятках фильмов, многие из которых стали едва ли не классикой кинематографа. «Ширли-Мырли», «Дом кувырком», «Детки напрокат» — в этих картинах зрители особенно отмечали его роли. Помимо съемок в кино, артист преподавал на кафедре эстрадного искусства в ГИТИСе, а также был художественным руководителем мастерской.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Калниньш объяснил, почему Латвии нужны свои Путин и Лукашенко
16 сентября 2021
Латышский композитор и экс-депутат Сейма Имантс Калниньш считает, что балтийской республике нужны свои Владимир Путин и Александр Лукашенко.
Известный российский и литовский режиссер Римас Туминас рассказал, считает ли русских оккупантами
10 ноября 2021
Художественный руководитель Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, режиссер Римас Туминас в программе «Познер» на Первом канале рассказал о своем отношении к русским в Литве.
Министр культуры Литвы рекомендовал не устраивать концерты выступавших в Донбассе артистов
5 октября 2021
Организаторы концертов в Литве должны учитывать бэкграунд артистов, в частности, выступления в Донбассе, приглашая их на концерты.
На Украине запретили прокат фильма с Зеленским в роли Наполеона
11 ноября 2021
Государственное агентство Украины по вопросам кино впервые запретило прокат фильма, в котором одну из главных ролей сыграл глава государства Владимир Зеленский.
Новости партнёров