×
Новости

На Украине запретили прокат фильма с Зеленским в роли Наполеона

Источник изображения: ruskino.ru

Государственное агентство Украины по вопросам кино впервые запретило прокат фильма, в котором одну из главных ролей сыграл глава государства Владимир Зеленский. Об этом сообщает агентство «Украинские новости».

В ведомстве пояснили, это связано с тем, что с октября 2015 года один из актеров картины российский комик Юрий Гальцев включен в перечень лиц, «которые угрожают национальной безопасности Украины».

«Госкино не выдавало прокатное удостоверение на фильм "Ржевский против Наполеона" (Россия, 2011, режиссер М. Вайсберг) ни одной компании-дистрибьютору с октября 2015 года», — говорится в сообщении.

Кроме исполнения роли Наполеона, Зеленский также выступил продюсером российско-украинской комедии вместе со своими компаньонами по «95-му кварталу».

Напомним, ранее в списке угроз национальной безопасности Украины нашли 10 умерших артистов из России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова посоветовала Порошенко молчать и молиться
9 ноября 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала молчать и молиться бывшему президенту Украины Петру Порошенко, предложившему ввести «адские санкции» против белорусского лидера Александра Лукашенко.
Известный российский и литовский режиссер Римас Туминас рассказал, считает ли русских оккупантами
10 ноября 2021
Художественный руководитель Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, режиссер Римас Туминас в программе «Познер» на Первом канале рассказал о своем отношении к русским в Литве.
Кремль и Украина выступили против дезинформации США
9 ноября 2021
Впервые за все годы военного конфликта в Донбассе Украина одновременно с пресс-секретарем президента России отрицает наличие «российской угрозы», которую якобы зафиксировали Соединенные Штаты.
Кличко: Путин делает всё, чтоб Россия была сильной
10 ноября 2021
Президент РФ Владимир Путин действует в интересах своей страны, но они противоречат интересам Украины.
Новости партнёров