×
Новости

СМИ анонсировали визит Бориса Джонсона в Эстонию

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 21 декабря посетит Эстонию, сообщает Delfi. Официально эта информация не подтверждена.

По данным издания, Джонсон встретится с эстонским коллегой Юри Ратасом. Последний пригласил британского премьера в Таллин сразу после победы возглавляемой им Консервативной партии на досрочных парламентских выборах.

«Я уже пригласил Бориса Джонсона в Эстонию. Это произошло сегодня ночью. Мы обменивались SMS, и я сказал, что мы всегда рады, если он приедет навестить своих солдат», — заявлял ранее Ратас.

Великобритания возглавляет многонациональный батальон НАТО, размещенный в Эстонии в 2017 году. Аналогичные батальоны дислоцированы в Латвии, Литве и Польше.

Досрочные парламентские выборы в Великобритании состоялись 12 декабря. На них консерваторы одержали крупнейшую победу с 1987 года. Джонсон пообещал, что завершит процедуру выхода Великобритании из Евросоюза до 31 января 2020 года. Подробнее об итогах выборов читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пошла вон, Прибалтика: британцы проголосовали против мигрантов из «Новой Европы»
16 декабря 2019
Победа Джонсона должна до ужаса пугать прибалтийских мигрантов: большинство англичан определенно высказались за то, чтобы от них избавиться.
Почему Польша изъяла у Лондона 100 тонн золота?
28 ноября 2019
Польша вернула около 100 тонн золота из своих резервов, которые со времен Второй мировой войны находились на хранении в Банке Англии. Стоимость перевезенного драгоценного металла составляет примерно 4,7 миллиарда долларов США.
Экс-премьер Эстонии посоветовал Ратасу установить контакт с Медведевым
6 декабря 2019
Эстонскому премьер-министру Юри Ратасу следует встретиться с российским коллегой Дмитрием Медведевым. Такое мнение высказал в интервью Eesti Päevaleht предшественник Ратаса на посту премьера Тийт Вяхи.
Эстонский министр извинился за сравнение премьера Финляндии с продавщицей
16 декабря 2019
Глава МВД Эстонии Март Хельме попросил прощения у премьер-министра Финляндии Санны Марин за сравнение с продавщицей.
Новости партнёров