×
Новости

Новый глава МИД Чехии собрался перезагрузить отношения с Россией

Источник изображения: tass.ru

Глава МИД Чехии Ян Липавский во время рабочего визита в Словакию заявил, что планирует заняться перезагрузкой отношений с Россией, которые находятся на точке замерзания. Об этом сообщает Česká televize.

«Я посмотрю, как мы можем перезагрузить их (чешско-российские отношения — прим. RuBaltic.Ru). Это очень некомфортная ситуация, когда представители властей не разговаривают друг с другом», — заявил министр.

В Братиславе он провел переговоры с главой МИД Словакии Иваном Корчоком. Министры обсудили требования России к США и НАТО по вопросам обеспечения безопасности.

Ян Липавский был назначен на должность министра иностранных дел Чехии 17 декабря. Новый состав правительства страны сформировали по итогам парламентских выборов, которые состоялись в октябре.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Угольная война: ЕС ввел санкции против Польши
22 сентября 2021
Европейский суд юстиции в Люксембурге обязал Польшу платить по 500 тысяч евро в сутки, если она не прекратит добычу угля на шахте «Туров» в Богатыне. Этот случай может иметь без преувеличения историческое значение: ЕС впервые вводит штрафные санкции против отдельной страны за саботаж «зеленой сделки».
В Чехии скончался старейший россиянин — ветеран Великой Отечественной войны
17 ноября 2021
В Праге в возрасте 98 лет умер старейший постоянно проживавший в Чехии россиянин, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Андреев. Об этом сообщает посольство России в Чехии.
Чехия выслала из страны председателя Федерации футбола Беларуси
1 декабря 2021
Чехия выслала из страны задержанного за нарушение противоэпидемических мер председателя Федерации футбола Беларуси Владимира Базанова и его жену.
Новости партнёров