×
Новости

СМИ: Байден поручил предотвратить «вторжение» России на Украину

Источник изображения: rusdialog.ru

Президент США Джозеф Байден поручил администрации Белого дома предотвратить «вторжение» России на Украину. Об этом со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника сообщает CNN.

По словам собеседника телеканала, на предупреждение «российской агрессии» глава государства отвел чиновникам четыре недели.

«Байден приказал команде советника по национальной безопасности использовать все инструменты, чтобы попытаться сдержать президента России Владимира Путина, пока существует риск вторжения на Украину через несколько месяцев», — сообщил источник.

Как отмечает издание, такое решение американский лидер принял опасаясь повторить ошибки, допущенные Белым домом и Европой в 2014 году во время «аннексии» Крыма Россией.

Ранее Джозеф Байден заявил, что в случае «вторжения» России на Украину, США отправят свои войска в соседние страны НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава военной разведки Украины признался в сожительстве с гражданином России
16 декабря 2021
Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов признался, что в настоящее время проживает с бывшим заместителем министра внутренних дел Александром Гогилашвили.
Украинец проник в дом Поклонской в Крыму
17 декабря 2021
В Крыму сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО) зафиксировал проникновение в дом чрезвычайного и уполномоченного посла России в Кабо-Верде Натальи Поклонской.
Песков заявил, что Украина полностью потеряна для России как партнер и союзник
17 декабря 2021
Украина на сегодняшний день полностью потеряна для России как партнер и союзник. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
На Украине потребовали компенсацию за вывоз из страны ядерного арсенала
19 декабря 2021
Украина хочет получить компенсацию в виде оборонительного вооружения за ядерные боеголовки, которые были размещены на ее территории до распада СССР, а затем переданы России.
Новости партнёров