×
Новости

В Кремле прокомментировали просьбу Минска разместить ядерное оружие

Источник изображения: tass.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова главы МИД Беларуси Владимира Макея о возможном размещении в республике ядерного оружия. Об этом сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе Макей заявил, что Беларусь готова разместить на своей территории ядерное оружие в случае угрозы со стороны НАТО. По его словам, это «один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши».

«Ни для кого не секрет, что, безусловно, размещение различных видов вооружения у наших границ, которые могут представлять для нас опасность, потребуют принятия соответствующих шагов с тем, чтобы сбалансировать ситуацию. Здесь возможны самые разные варианты», — заявил представитель Кремля.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее сообщал, что Минск предложит Москве разместить на своей территории ядерное оружие, если НАТО пойдет на аналогичный шаг в Польше.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Песков заявил, что Украина полностью потеряна для России как партнер и союзник
17 декабря 2021
Украина на сегодняшний день полностью потеряна для России как партнер и союзник. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Посол Украины связал с последствиями Второй мировой войны отказ Берлина поставлять оружие Киеву
12 декабря 2021
Берлин отказывается от поставок оружия Киеву из-за последствий Второй мировой войны, считает посол Украины в Германии Андрей Мельник.
На Украине потребовали компенсацию за вывоз из страны ядерного арсенала
19 декабря 2021
Украина хочет получить компенсацию в виде оборонительного вооружения за ядерные боеголовки, которые были размещены на ее территории до распада СССР, а затем переданы России.
Глава Минобороны Литвы заявил о готовности отправить на Украину летальное оружие
19 декабря 2021
Литва готова поддержать Украину всеми средствами, включая передачу летального оружия. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас.
Новости партнёров