×
Новости

Министр культуры Польши уволил руководителей государственных СМИ

Источник изображения: rbc.ru

Новый министр культуры Польши Бартоломей Сенкевич уволил руководителей государственных теле- и радиокомпании и Польского агентства печати (PAP). Об этом сообщило Министерство культуры и национального наследия Польши в соцсетях.

«19 декабря 2023 года министр культуры и национального наследия… уволил председателей правления Польского телевидения, Польского радио и Польского агентства печати, а также [распустил] наблюдательные советы», — говорится в заявлении.

Данное решение принято в рамках реализации принятого днем ранее Сеймом постановления «О восстановлении правопорядка, беспристрастности и надежности средств массовой информации и Польского агентства печати».

Ранее новый глава Минобороны Польши сделал ряд заявлений о будущем армии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бег за «морковкой»: Зеленский придумал новый национальный вид спорта для Украины
13 ноября 2023
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе порекомендовала Совету ЕС начать переговоры с Украиной о ее приеме в Евросоюз. Украинские официальные СМИ отреагировали на это сообщение с бешеным восторгом, а вот многие украинцы уже даже не пытаются скрывать свой скепсис. И они, похоже, правы. «Переговоры» о членстве затягиваются на десятилетия, а красивые обещания могут стать предлогом поговорить о неприятных для киевского режима компромиссах.
Прокуратура Латвии выдвинула обвинения по делу об «Антифашистах Прибалтики»
30 октября 2023
Прокуратура Латвии обвинила шесть человек в «руководстве преступной организацией или участии в ее преступлениях».
Президент Молдовы прокомментировала закрытие ряда СМИ в стране
2 ноября 2023
Решение властей Молдовы закрыть ряд телеканалов и новостных порталов связано с их противодействием взятому страной курсу на интеграцию в Евросоюз. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Телекомпании в Гагаузии оштрафовали за ретрансляцию российских программ
29 октября 2023
Совет по телерадиовещанию (СТР) Молдовы оштрафовал две кабельные телекомпании в Гагаузской автономии на 290 тысяч леев (16 тысяч долларов) за трансляцию российских телеканалов.
Новости партнёров