×
Новости

Российские военные уничтожили на границе украинские БМП. Пять диверсантов убиты

Источник изображения: mil.ru

Пять человек убиты, и две боевые машины пехоты (БМП) Украины были уничтожены во время боя в Ростовской области. Об этом говорится в сообщении Южного военного округа России.

Отмечается, что сегодня около 06:00 мск в районе населенного пункта Митякинская Ростовской области на участке государственной границы России и Украины пограничным нарядом ФСБ РФ было обнаружено проникновение группы боевиков.

«В результате боестолкновения пятеро нарушителей границы Российской Федерации из состава диверсионно-разведывательной группы уничтожены», — говорится в сообщении.

Как указали в ведомстве, две боевые машины пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) зашли на территорию России для экстренной эвакуации украинской диверсионной группы, огнем из российских противотанковых средств обе машины были уничтожены.

В пресс-службе добавили, что военнослужащие России и пограничных войск ФСБ не пострадали.

Ранее стало известно о том, что выпущенный с территории Украины снаряд попал в погранпункт ФСБ России по Ростовской области. Здание полностью разрушено.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ: украинский снаряд уничтожил пограничный пункт в России (видео)
21 февраля 2022
Выпущенный с территории Украины снаряд попал в пограничный пункт Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Ростовской области, здание полностью разрушено.
Чаты разрываются от сообщений о взрывах: что происходит в Донбассе
21 февраля 2022
Прошло несколько дней после решения властей ДНР и ЛНР об эвакуации женщин, стариков и детей с неподконтрольной Киеву территории Донбасса. За это время деэскалации не наступило. Паники в Донбассе нет, но настроение тревожное: люди в социальных сетях делятся новостями о взрывах снарядов. Специальный корреспондент RuBaltic.Ru передает вести с улиц Донецка.
США пожаловались в ООН на подготовку Россией «расстрельных списков» для украинцев
21 февраля 2022
Россия составила список украинцев, которых считает необходимым «расстрелять или отправить в лагеря» сразу после своего «вторжения». Об этом заявила посол США в Организации Объединенных Наций (ООН) Батшеба Нелл Крокер.
Президент Франции предложил Путину и Байдену провести саммит по безопасности в Европе
21 февраля 2022
Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с предложением провести саммит по безопасности при условии, если Россия «не вторгнется» на Украину.
Новости партнёров