×
Новости

Глава МИД Латвии пообещал усилить давление на Россию

Источник изображения: dzen.ru

После приостановки Россией участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений страны Запада должны увеличить помощь Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсети.

Глава МИД назвал «прискорбным» данное решение российских властей.

«Речь и действия Путина показывают, что Россия хочет этой войны и будет ее продолжать. Нашим единственным ответом должно быть усиление поддержки Украины и усиление давления на Россию и Беларусь», — указал Ринкевич.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе обращения с посланием Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Латвии назвал российскую нацию отсталой
2 февраля 2023
Президент Латвии Эгилс Левитс считает, что в России отсталая нация, поскольку государство проводит политику, характерную для европейских стран XIX века.
Страны Балтии договорились о попытке восстановления турпотоков
24 января 2023
Латвия, Литва и Эстония договорились предпринять совместную попытку восстановить потоки въездного туризма.
Латвийские спецслужбы оценят основания для лишения гражданства российского банкира
6 февраля 2023
Латвийские спецслужбы оценивают основания для лишения гражданства Латвии бывшего председателя совета директоров российского Альфа-банка Петра Авена.
Латвийский депутат обвинил ООН в работе на Кремль
11 февраля 2023
Член Нацблока Латвии Янис Домбрава раскритиковал экспертов ООН за то, что они осудили запрет балтийской республики на обучение на русском языке.  
Новости партнёров