×
Новости

ВСУ обстреляли школу в Донецке

Источник изображения: Конт

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли школу в Петровском районе столицы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), около 100 детей эвакуированы, заявила директор школы Ирина Сташевская. Об этом сообщает ДАН.

«Сегодня где-то в 8:00–8:10, когда прозвенел звонок на урок и дети разошлись по кабинетам, начало сильно греметь. Мы сразу же эвакуировали детей в безопасные места. Всего в школе в это время находились порядка 100 детей. Потом к нам приехали сотрудники МЧС и проверили территорию, они обнаружили под окном школы снаряд», — рассказала Сташевская.

На место происшествия выехала группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Напомним, в Донбассе с 8 марта действует очередной режим прекращения огня, договоренность о котором была достигнута участниками подгруппы по безопасности Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. ВСУ уже неоднократно нарушали перемирие. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выборы президента Украины: кого поддержит Прибалтика?
14 марта 2019
Пока Запад намеренно дистанцируется от выборов президента Украины, у игроков, которые не входят в высшую лигу мировой политики, есть шанс сделать ставки на украинском политическом дерби. Так, страны Балтии как наиболее последовательные союзники постмайданной Украины уже начинают определяться, кого поддержать на предстоящих выборах.
Водная блокада: Киев замышляет взять Донбасс измором
6 марта 2019
Правительство Франции планирует выделить Украине кредит в размере 64 миллионов евро на реализацию проекта по обеспечению питьевой водой Мариуполя.
Песков объяснил приостановку оказания гуманитарной помощи Донбассу
6 марта 2019
Россия оценивает потребности самопровозглашенных республик Донбасса в гуманитарной помощи.
Племянник Дмитрия Киселева получил в Германии срок за войну в Донбассе
28 февраля 2019
Племянник российского телеведущего Дмитрия Киселева Сергей Киселев приговорен судом Мюнхена к двум годам трем месяцам лишения свободы за подготовку к участию в боевых действиях в Донбассе.
Новости партнёров