×
Новости

Племянник Дмитрия Киселева получил в Германии срок за войну в Донбассе

Источник изображения: svoboda.org

Племянник российского телеведущего Дмитрия Киселева Сергей Киселев приговорен судом Мюнхена к двум годам трем месяцам лишения свободы за подготовку к участию в боевых действиях в Донбассе. Об этом сообщает телеканал RTVI.

Киселев-младший обвинялся в подготовке тяжкого преступления, угрожающего государственной безопасности, и в нарушении закона о хранении оружия. Последний пункт обвинения был снят, поскольку, по словам судьи, он бы не повлиял на совокупность наказания. Сергею Киселеву грозило до десяти лет заключения. Подсудимый частично признал вину, и суд и защита договорились, что наказание не будет превышать двух с половиной лет лишения свободы.

По данным следствия, в августе 2014 года Сергей Киселев прошел боевую подготовку в лагере под Санкт-Петербургом и учился обращению с автоматом и пистолетом. Защита утверждала, что среди доказательств нет ни одного снимка, где бы Киселев-младший принимал непосредственное участие в военизированной подготовке.

Уголовное дело в отношении Сергея Киселева было возбуждено после того, как Дмитрий Киселев в интервью в 2016 году рассказал о воюющем в Донбассе племяннике из Германии. Киселева-младшего задержали в 2018 году в Болгарии по запросу Германии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коррозия майдана: «свидомая» идеология на Украине теряет популярность
27 февраля 2019
Белорусский президент Александр Лукашенко несколько лет подряд признается самым популярным у украинцев зарубежным политиком, празднование 9 мая на Украине постепенно обретает былую массовость, а самыми рейтинговыми СМИ становятся оппозиционные медиа.
Волкер представил сайт «об агрессии России на Украине»
22 февраля 2019
Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер представил сайт «об агрессии России на Украине».
Порошенко и Волкер встретились на борту американского эсминца в Одессе
26 февраля 2019
Президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер провели встречу на борту американского эсминца «Дональд Кук» в Одессе.
ВСУ обстреляли из гранатомета автомобиль представителей СЦКК
22 февраля 2019
Автомобиль с оперативной группой представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) попал под обстрел со стороны украинских силовиков в районе Донецкой фильтровальной станции.
Новости партнёров