×
Новости

Волкер представил сайт «об агрессии России на Украине»

Источник изображения: http://marker.ua

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер представил сайт «об агрессии России на Украине». Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Новый ресурс дипломат назвал «инновационной попыткой использовать снимки со спутников, карты и статистику, чтобы детализировать последствия российской агрессии на Украине». Волкер утверждает, что после государственного переворота в Киеве в 2014 году Россия оккупировала Крым и инициировала вооруженный конфликт в Донбассе.

Крым был присоединен к России в марте 2014 года, этому предшествовал референдум на полуострове. В Москве последовательно отвергают обвинения Украины и стран Запада в участии в конфликте в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР узнали о подготовке покушения на Медведчука
21 февраля 2019
Спецслужбы Украины готовят покушение на главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
ЛНР уличила Порошенко в отправке нацбатальонов в Донбасс
14 февраля 2019
Члены украинских националистических батальонов вернулись в зону проведения Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе.
В ДНР предложили вручить Порошенко «медаль Иуды» из осколков снарядов
14 февраля 2019
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) предложили изготовить из осколков снарядов «медаль Иуды» для президента Украины Петра Порошенко.
СМИ сообщили о взрывах в центре Донецка
18 февраля 2019
Три взрыва произошли в центре Донецка, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД непризнанной Донецкой народной республики (ДНР).
Новости партнёров