×
Новости

СМИ сообщили о взрывах в центре Донецка

Источник изображения: rbc.ru

Три взрыва произошли в центре Донецка, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД непризнанной Донецкой народной республики (ДНР).

В квартале, где произошли взрывы, располагается резиденция главы самопровозглашенной республики Дениса Пушилина. Два взрыва были зафиксированы в нескольких сотнях метров от гостиницы, где живут представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, третий — на пустыре неподалеку. В результате никто не пострадал.

В силовых структурах ДНР причиной взрывов назвали атаку украинских беспилотников. Сейчас саперы изучают тип взрывчатки.

Донецкое агентство новостей сообщает об одном взрыве в правительственном квартале Донецка. Инцидент, по данным издания, произошел в 8:45 по местному времени (9:45 по Москве) в районе бульвара Пушкина неподалеку от здания администрации главы ДНР.

Территория вокруг места происшествия оцеплена. На месте происшествия обнаружена воронка. Детали инцидента уточняются.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Представитель ОБСЕ не поддержал обвинения Украины в адрес России
13 февраля 2019
Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ) Эртурул Апакан напомнил постпреду Украины при ООН, что в отчетах СММ нет указаний на нахождение на украинской территории российских военных.
В ДНР рассказали о минометном обстреле киевских силовиков на всех направлениях
14 февраля 2019
Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром 14 февраля начали массированный обстрел территории непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) на всех направлениях.
ОБСЕ отказалась поддерживать обвинения Украины в адрес России
13 февраля 2019
Руководитель специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе Эртурул Апакан отказался поддерживать постпреда Украины при ООН Владимира Ельченко, который заявлял о присутствии российского оружия и военных в регионе.
ЛНР уличила Порошенко в отправке нацбатальонов в Донбасс
14 февраля 2019
Члены украинских националистических батальонов вернулись в зону проведения Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе.
Новости партнёров