×
Новости

ВСУ обстреляли из гранатомета автомобиль представителей СЦКК

Источник изображения: Правозащитный центр «РОД»

Автомобиль с оперативной группой представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) попал под обстрел со стороны украинских силовиков в районе Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает ТАСС.

«Под гранатометный обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) попал автомобиль оперативной группы представительства ДНР в СЦКК, который находился на автотрассе H20 вблизи фильтровальной станции для встречи директора Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ, посла Марселя Пешко и заместителя главы СММ Марка Этерингтона, которые прибыли в ДНР с официальным визитом», — заявил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

В результате инцидента никто не пострадал. Офицеры СЦКК встретили представителей ОБСЕ и покинули место происшествия.

Стороны конфликта на юго-востоке Украины договорились о прекращении огня с 29 января 2018 года. С тех пор режим тишины неоднократно нарушался.

Ранее при обстреле со стороны ВСУ в Луганской народной республике был ранен мирный житель.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР узнали о подготовке покушения на Медведчука
21 февраля 2019
Спецслужбы Украины готовят покушение на главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
ЛНР уличила Порошенко в отправке нацбатальонов в Донбасс
14 февраля 2019
Члены украинских националистических батальонов вернулись в зону проведения Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе.
В ДНР предложили вручить Порошенко «медаль Иуды» из осколков снарядов
14 февраля 2019
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) предложили изготовить из осколков снарядов «медаль Иуды» для президента Украины Петра Порошенко.
СМИ сообщили о взрывах в центре Донецка
18 февраля 2019
Три взрыва произошли в центре Донецка, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД непризнанной Донецкой народной республики (ДНР).
Новости партнёров