×
Новости

Медведев назвал польскую пропаганду «сообществом политических имбецилов»

Источник изображения: tass.ru

Польская пропаганда является самым злобным, вульгарным и визгливым критиком России, сообществом политических имбецилов. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

Политик напомнил, что в России не принято замалчивать даже самые мрачные страницы общей истории.

«В Польше мечтают забыть и о временах Второй мировой войны. Прежде всего — о тех советских солдатах, которые победили фашизм, изгнали оккупантов из польских городов и не дали им взорвать Краков, освобождали узников Освенцима и Майданека», — написал Медведев.

Замглавы Совбеза РФ указал, что в Польше историю сейчас перекраивают, а памятники сносят.

«Зато фашистскую оккупацию открыто приравнивают к "советской". Трудно придумать более лживую и омерзительную риторику, но у поляков получается. При этом в России антипольских настроений нет и не было», — отметил Медведев.

По его словам, сейчас интересы граждан Польши принесены в жертву русофобии «бездарных политиков и их кукловодов из-за океана с явными признаками старческого маразма».

«Решение отказаться от закупок российского газа, нефти и угля, противодействие "Северному потоку — 2" уже нанесли экономике этой страны серьезный ущерб. Теперь он только усугубится. То же касается и многих других шагов, в основе которых не экономика, а политиканство под видом "дерусификации". Но сейчас вассальным польским элитам гораздо важнее присягнуть на верность своему сюзерену — Америке, чем помочь собственным гражданам, поэтому костер ненависти к противнику в лице России они будут поддерживать постоянно», — подчеркнул Медведев.

Политик добавил, что в Польше рано или поздно поймут, что ненависть к России общество отнюдь не скрепляет, благополучию и спокойствию не способствует.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что правительство республики объявило о начале «дерусификации» экономики страны и Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США уняли Польшу: будете воевать с Россией за Украину без НАТО
10 марта 2022
США отвергли предложение Польши разместить предназначенные для передачи Украине военные самолеты на авиабазах НАТО. При том, что саму идею Польши передать Украине свои военные самолеты американцы одобряют.
Страны НАТО ищут пути для блокады Калининградской области
15 марта 2022
Правительство Польши заявляет, что ищет «пути и лазейки» для того, чтобы в обход европейских регламентов заблокировать товарное сообщение России с Евросоюзом. Ранее упоминалось, что эта работа ведется в тесной координации с правительством Литвы, что делает главным объектом удара Калининградскую область, зажатую между Литвой и Польшей.
Президент Польши рассказал, в каком случае НАТО вмешается в ситуацию на Украине
13 марта 2022
В НАТО пересмотрят свою позицию о невмешательстве в ход российской спецоперации на Украине, если РФ «применит химическое оружие». Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
Польша осталась в одиночестве с мечтой о вводе войск НАТО на Украину
18 марта 2022
Страны НАТО единогласно отклонили инициативу Польши ввести миротворческий контингент на Украину. От такого решения в итоге отказалась и сама Варшава, испугавшись перспективы столкнуться с российской армией лицом к лицу и без гарантии защиты со стороны союзников.
Новости партнёров