×
Новости

Украинский врач призвал кастрировать пленных российских солдат

Источник изображения: yandex.ru

Украинский врач Геннадий Друзенко в эфире телеканала «Украина 24» в шоу Евгения Киселева заявил, что дал указание врачам мобильных госпиталей кастрировать попавших в плен российских военных.

Кроме того, медик назвал российских военных «не людьми, а тараканами» и пообещал, что «русские тут будут умирать в большом количестве».

Тем временем председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил срочно возбудить уголовное дело в отношении Геннадия Друзенко за призывы к насилию в отношении пленных солдат Вооруженных сил России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Для установления местонахождения врача, занявшего позицию, противоречащую закону и идущую вразрез с нормами медицинской этики, будет решен вопрос об объявлении его в международный розыск с целью привлечения к уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

Ранее украинский телеведущий Фахрудин Шарафмал в эфире 24-го канала заявил, что будет «убивать русских семьями».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путь в никуда: чем закончатся переговоры России и Украины
17 марта 2022
В российско-украинском переговорном процессе появились «конкретные формулировки, которые близки к согласованию». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Но камней преткновения здесь гораздо больше, чем точек соприкосновения.
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
19 марта 2022
Государство Украина представляет собой кланово-олигархическую систему, где власть и крупный капитал срослись и породнились. Судьбу страны с конца 1990-х годов определяют несколько финансово-промышленных групп, которые взяли курс на взращивание украинского национализма из боязни поглощения своих предприятий со стороны России.
Украинский телеведущий в прямом эфире призвал «вырезать русских семьями»
16 марта 2022
Украинский телеведущий Фахрудин Шарафмал в эфире 24-го канала заявил, что будет «убивать русских семьями».
Лавров заявил о «дебилизации» украинцев Западом
16 марта 2022
Запад стал «дебилизировать» украинский народ и настраивать его против русских, считает глава МИД России Сергей Лавров.
Новости партнёров