×
Новости

Сейм Литвы поддержал запрет для россиян приобретать недвижимость

Источник изображения: tass.ru

Сейм Литвы проголосовал за законопроект, запрещающий гражданам России приобретать недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Поправки поддержали 113 депутатов, девять парламентариев воздержались. Против не голосовал никто. Законопроектом предусмотрено исключение для россиян, получивших временный вид на жительство в Литве при посредничестве МИД и лишенных возможности вернуться на родину по политическим мотивам.

Для окончательного принятия законопроект должен пройти еще одно чтение. По данным комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне, в 2022 году россияне приобрели в Литве 699 объектов недвижимости.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии задержали женщину за вывешенный в окне флаг России
16 марта 2023
Государственная полиция Латвии задержала женщину, вывесившую в окне жилого дома в Торнякалнсе российский флаг и надписи в поддержку политики РФ.
Почта Литвы приостановила отправку посылок в Россию
15 марта 2023
Почта Литвы временно прекратила отправку посылок в Россию, за исключением писем и открыток.
Литва усилит контроль за грузоперевозками из Калининграда
13 марта 2023
Таможня Литвы усилит контроль за грузовыми поездами на железнодорожной станции Кибартай, следующими из Калининградской области.
Комитет парламента Литвы одобрил запрет на приобретение россиянами недвижимости в стране
15 марта 2023
Россияне должны быть лишены права приобретения объектов недвижимости в Литве на свое имя или от имени учрежденных здесь юридических лиц. Этот план одобрил в среду Комитет по национальной безопасности и обороне (КНБО).
Новости партнёров