×
Новости

Страны Балтии призвали начать работу над очередным пакетом санкций против России

Источник изображения: rbc.ru

Ряд стран Евросоюза (ЕС) призывает начать работу над 11-м пакетом санкций в отношении России. Об этом сообщает EUobserver.

В частности, такой призыв звучал от главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу. По его мнению, необходимо включить в санкционный список ряд бизнесменов. Его финский коллега Пекка Хаависто предлагает распространить ограничения на «родственников российских VIP-персон».

В Литве призывают ввести санкции против «Росатома». Глава МИД балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис считает, что ограничения должны коснуться членов совета директоров и новых контрактов госкорпорации.

Последний на данный момент, десятый санкционный пакет ЕС принял 25 февраля. Тогда были введены ограничения в отношении 121 физического и юридического лица, новые санкции на импорт и экспорт, запрет российских СМИ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сверхдержав больше не будет: спецоперация России на Украине сформировала новый миропорядок
20 марта 2023
Интервью с председателем Президиума Совета по внешней и оборонной политике, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, научным директором Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федором Лукьяновым.
В Минобороны России озвучили потери украинских военных за сутки
19 марта 2023
Вооруженные силы Украины потеряли более 250 военных за сутки на трех направлениях в зоне ведения специальной военной операции. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«Они хотят убежать»: киевский режим признал украинцев расходным материалом
20 марта 2023
Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк дал западным СМИ интервью, в котором весьма красноречиво продемонстрировал, насколько он презирает жителей своей страны. В то время как лидеры киевского режима вывезли своих родственников за границу, мужчинам без блата закрыли всякую возможность выезда. Более того, военкомы открыли на них настоящую охоту для последующей отправки на фронт. Команда Зеленского уже даже не скрывает того, что украинцы для нее — не более чем расходный материал на пути к личному обогащению.
Путин посетил Мариуполь
19 марта 2023
Президент России Владимир Путин прибыл в Мариуполь, объехал несколько районов города, а также пообщался с местными жителями.
Новости партнёров