×
Новости

В крымском Джанкое после атаки украинских беспилотников введен режим ЧС

Источник изображения: rbc.ru

В Джанкое на севере Крыма после ночной атаки украинских беспилотников ввели режим ЧС муниципального уровня. Об этом заявил глава администрации города Игорь Ивин, сообщает «Крым 24».

По его словам, все поврежденные объекты находятся на контроле.

«Созданы рабочие группы, выявляют ущерб, и, согласно нормативной базе, [будет выплачена] компенсация потерпевшим сторонам за счет резервного фонда», — сказал Ивин.

Украинские беспилотники атаковали Джанкой вечером 20 марта. Сработала система противовоздушной обороны (ПВО). От обломков дронов пострадали здание техникума, несколько частных домов и магазин.

Напомним, в начале марта стало известно о том, что российские военные предотвратили массированную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американский разведчик раскрыл план Польши по уничтожению украинских солдат
19 марта 2023
Поставка странами НАТО, в том числе Польшей, истребителей Украине не повлияет на исход конфликта, однако приведет к неминуемым потерям среди украинских пилотов. Об этом заявил офицер США в отставке Скотт Риттер.
В Минобороны России озвучили потери украинских военных за сутки
19 марта 2023
Вооруженные силы Украины потеряли более 250 военных за сутки на трех направлениях в зоне ведения специальной военной операции. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«Они хотят убежать»: киевский режим признал украинцев расходным материалом
20 марта 2023
Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк дал западным СМИ интервью, в котором весьма красноречиво продемонстрировал, насколько он презирает жителей своей страны. В то время как лидеры киевского режима вывезли своих родственников за границу, мужчинам без блата закрыли всякую возможность выезда. Более того, военкомы открыли на них настоящую охоту для последующей отправки на фронт. Команда Зеленского уже даже не скрывает того, что украинцы для нее — не более чем расходный материал на пути к личному обогащению.
Российские военные сорвали разведку боем и переброску резервов ВСУ на купянском направлении
19 марта 2023
На купянском направлении российские войска сорвали попытки украинской армии провести разведку боем и перебросить резервы. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки «Запад» полковник Сергей Зыбинский.
Новости партнёров