×
Новости

Июньский саммит «Восточного партнерства» перенесли на вторую половину года

Источник изображения: reuters.com

Проведение саммита стран «Восточного партнерства», запланированного на июнь, не состоится. По предварительной информации, мероприятие пройдет во втором полугодии в формате видеоконференции, передает «Интерфакс».

О переносе саммита «Восточного партнерства» (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина) агентству сообщил высокопоставленный европейский дипломат.

«Что касается саммита "Восточного партнерства" то, как вам известно, он должен был состояться во время президентства Хорватии. Но этого не случится. Мы посмотрим, или будет возможным провести саммит в живом формате во второй половине года», — сказал дипломат.

На прошлой неделе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о телефонных переговорах с хорватским коллегой Андреем Пленковичем. По словам главы украинского Кабмина, в Киеве надеются, что одним из приоритетов в рамках председательства Хорватии в ЕС будет оставаться интеграция Украины в ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зачем Запад оказывает символическую помощь Беларуси?
3 апреля 2020
США направят Беларуси 1,3 млн долларов для борьбы с коронавирусом. По сообщению Государственного департамента, деньги общей суммой 274 млн долларов будут выделены десяткам стран по программе оказания экстренной помощи.
Подайте на путь в Европу: «ученики Прибалтики» встали с протянутой рукой перед Западом
18 февраля 2020
Бывшие советские республики подписали совместное обращение к странам ЕС с напоминанием, что они все еще стоят в очереди в Евросоюз и им нужны деньги.
Западная Европа страдает без добровольных рабов с Востока
17 апреля 2020
Из-за пандемии коронавируса страны ЕС репатриировали на родину гастарбайтеров из Восточной Европы и теперь опасаются перебоев с продовольствием.
Невменяемая Европа: интеграция интеграций стала окончательно невозможной
14 апреля 2020
«Единая Европа» все сильнее погружается во внутренний раздрай, что развеивает последние иллюзии о возможности сотрудничества с ЕС как с единым целым.
Новости партнёров