×
Новости

США открестились от попытки госпереворота в Беларуси

Источник изображения: https://tass.ru/

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвергла обвинения в причастности США в подготовке государственного переворота в Беларуси и покушении на президента страны Александра Лукашенко. Об этом сообщает ТАСС.

«Я могу подтвердить, что нет никаких оснований для этого», — ответила Псаки на вопрос об американской ответственности за организацию покушения на Лукашенко. 

Ранее белорусский глава заявил, что в день его инаугурации якобы готовился госпереворот. В его организации и покушении на президента обвиняются политолог Александр Федута, юрист Юрий Зенкович и лидер оппозиционной партии «Белорусский народный фронт» (БНФ) Григорий Костусев, они задержаны.

Во ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин прокомментировал данный инцидент, назвав практику организации госпереворотов и политических убийств неприемлемой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия опозорилась с программой переселения белорусских специалистов
21 апреля 2021
Латвийское агентство инвестиций и развития не может назвать ни одно предприятие, которое с августа 2020 года передислоцировалось из Беларуси в прибалтийскую республику.
В Кремле подтвердили, что Путин и Байден обсуждали покушение на Лукашенко
19 апреля 2021
Президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден обсуждали информацию о готовившемся покушении на белорусского лидера Александра Лукашенко.
Массовый переезд белорусских компаний в Латвию оказался фейком
19 апреля 2021
Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) не смогло назвать ни одну белорусскую компанию, которая действительно переехала в Латвию после начала политического кризиса в стране.
«Это уже слишком, перешли все границы!»: Путин прокомментировал покушение на Лукашенко
21 апреля 2021
Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию прокомментировал готовящееся покушение на белорусского лидера Александра Лукашенко, которое пресекли ФСБ и КГБ.  
Новости партнёров